吴岩峻当选三亚市市长 李劲松当选副市长(图/简历)

时间:2019-05-10 责任编辑:莘赳 来源:澳门银河官网网址 点击:14 次

  1月29日上午,三亚市第六届人民代表大会第六次会议在三亚市委党校会议中心举行第三次全体会议。会议选举吴岩峻为三亚市人民政府市长,选举李劲松为三亚市人民政府副市长。  (南海网、三亚新闻网记者邓松)

  会议选举田国刚、符儒敬为三亚市第六届人民代表大会常务委员会委员。

吴岩峻(资料图)

  吴岩峻同志简历

  吴岩峻,男,1961年12月出生,汉族,宁夏盐池人,研究生学历,理学博士学位,高级工程师,1982年8月参加工作,1987年8月加入中国共产党。现任海南省三亚市委副书记,市人民政府党组书记、代理市长,海棠湾工委书记。

  1978.09―1982.08 兰州大学地理系气象学专业学

  1982.08―1987.09 宁夏回族自治区气象科学研究所研究人员

  1987.09―1990.06 南京气象学院天气动力学专业研究生学习

  1990.06―1991.04 宁夏回族自治区气象科学研究所研究人员

  1991.04―1993.04 宁夏回族自治区气象科学研究所副所长

  1993.04―1994.04 美国国家气象技术发展实验室工作

  1994.04―1994.10 宁夏回族自治区气象科学研究所研究人员

  1994.10―1995.06 宁夏回族自治区气象科学研究所主任工程师、副所长(期间:1994.12晋升天气研究预报副研究员级高级工程师任职资格)

  1995.06―1996.03 宁夏回族自治区气象局局长助理(正处级)

  1996.03―1998.07 宁夏回族自治区气象局副局长、党组成员

  1998.07―2002.07 海南省气象局副局长、党组成员

  2002.07―2010.07 海南省气象局局长、党组书记(期间:

  2001.09―2008.06在兰州大学气象专业博士研究生学习;2006.12晋升天气气候研究员任职资格;2006.12―2008.03在中组部赴新加坡国立行政学院公共管理专业班学习,获得硕士学位)海南省气象学会理事长(法人代表,2006.07兼)

  2010.07―2010.09 海南省三亚市委常委,市人民政府副市长(正厅级)

  2010.09―2011.06 海南省三亚市委常委,市人民政府副市长、党组副书记

  2011.06―2011.07 海南省三亚市委副书记,市人民政府副市长、党组副书记

  2011.07―2011.10 海南省三亚市委副书记,市人民政府副市长、党组副书记,市委党校校长

  2011.10―2012.01 海南省三亚市委副书记,市委党校校长,市海棠湾工委书记

  2012.01―2013.03 海南省三亚市委副书记,市委政法委书记,市海棠湾工委书记

  2013.03―2013.04 海南省三亚市委副书记,市人民政府党组副书记,市海棠湾工委书记

  2013.04―2014.11 海南省三亚市委副书记,市人民政府副市长、党组副书记,市海棠湾工委书记

  2014.11―   海南省三亚市委副书记,市人民政府党组书记、代理市长,海棠湾工委书记海南省五届人大代表,五、六届三亚市委委员,三亚市六届人大代表, 六届三亚市党代表

  李劲松同志简历

  李劲松,男,1973年5月出生,湖南郴州人,汉族,大学学历,农业推广硕士学位,研究员(自然科学),1994年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党。现任海南省三亚市农业局局长、党组书记。

  1990.09―1994.07 新疆石河子农学院园林系园艺专业学习

  1994.07―2003.09 新疆农业科学院园艺作物研究所研究实习员、助理研究员、副研究员

  2003.09―2007.02 新疆农业科学院驻海南办事处副主任兼新疆农业科学院海南三亚科技示范园副主任(正科级)(期间:2004.03―2009.12在中国农业大学农业推广硕士专业函授学习)

  2007.02―2007.08 海南省三亚市南繁科学技术研究院副院长

  2007.08―2007.10 海南省三亚市科学技术与信息产业局副局长、党组成员(试用期一年)

  2007.10―2008.09 海南省三亚市科学技术与信息产业局副局长、党组成员(试用期一年)海南省三亚市南繁科学技术研究院院长

  2008.09―2009.12 海南省三亚市科学技术与信息产业局副局长、党组成员、海南省三亚市南繁科学技术研究院院长

  2009.12―2010.05 海南省三亚市科学技术与信息产业局副局长、党组成员、海南省三亚市南繁科学技术研究院院长(正处级)

  2010.05―2011.11 海南省三亚市科学技术与信息产业局副局长、党组成员兼海南省三亚市南繁科学技术研究院院长、党组书记

  2011.11―2013.06 海南省三亚市科学技术与信息产业局副局长、党组成员兼海南省三亚市南繁科学技术研究院院长、党组书记,海南省南繁管理办公室副主任(聘任)

  2013.06―2013.11 海南省三亚市人民政府副秘书长(正处级),三亚市人民政府办公室党组成员,海南省南繁管理办公室副主任(聘任)

  2013.11―2013.12 海南省三亚市农业局党组书记、三亚市人民政府副秘书长(正处级),海南省南繁管理办公室副主任(聘任)

  2013.12―2014.04 海南省三亚市农业局局长、党组书记,三亚市南繁科学技术研究院党组书记(兼),海南省南繁管理办公室副主任(聘任)

  2014.04―2014.12 海南省三亚市农业局局长、党组书记,海南省南繁管理办公室副主任(聘任)

  2014.12― 海南省三亚市农业局局长、党组书记中国科协八大代表、海南省四届、五届人大代表,海南省三亚市第五、第六次党代会代表,海南省三亚市五届政协委员